Как вернуть деньги за духи, если была предоплата 100%, а заказ не привезли?

заказали духи на сайте с предоплатой на 3000.оплатили картой.чек на руках.до сих пор тишина.как вернуть деньги.претензию писали.ответ-разберёмся.тишина 2 месяца

, Ольга Дерешева, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга! Если с претензией Вы уже обращались, значит нужно обращаться в суд, мировому судье по месту своего жительства, госполшина не оплачивается. Кроме того, Вы имеет право посчитать неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки от цены предварительно оплаченного товара, штраф в размере 50% от суммы удовлетворенной в пользу потребителя, компенсации морального вреда несколько тысяч. Всего доброго!!!

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

В таком случае подавайте на них в суд.

Также обратитесь с жалобой в роспотребнадзор

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Доброго времени суток! Вы вправе подать иск в суд, в соответствии со ст.26.1 ФЗ О защите прав потребителей и взыскать денежные средства с продавца, с неустойкой, а также расходами

Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

 Если действия магазина представляют собой явное мошенничество (например, не поставлен предварительно оплаченный товар), то нужно не теряя времени подавать заявление в правоохранительные органы. Если же нарушение со стороны магазина нельзя безусловно отнести к мошенничеству, то можно обратиться за содействием в Роспотребнадзор или прокуратуру.
  Владельцы интернет-магазина вовсе не являются недосягаемыми. Ведь домен сайта расположен на хостинге, что предполагает наличие там точных паспортных данных владельца. Кроме того, документы, прилагаемые к полученному товару, также могут содержать контактные данные продавца.