Каков будет судебный сбор при подаче кассационной жалобы?

Здравствуйте, меня интересует каков будет судебный сбор при подачи касационной жалобы в высший хозяйственный суд , цена иска 27 017грн 40коп.

, Наталия,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:

 меня интересует каков будет судебный сбор при подачи касационной жалобы в высший хозяйственный суд, цена иска 27 017грн 40коп.

Это не судебный сбор, а государственная пошлина. Согласно ст. 333.19. Налогового кодекса РФ при подаче надзорной жалобы на решение суда в вышестоящий суд государственная пошлина для физических лиц составляет 300 рублей, то есть, как при подачи заявления имущественного характера, не подлежащего оценке.

Но это по НК РФ. Вы же указываете гривны. Значит, речь идет об Украинских нормах, которые я сказать Вам не могу.