Должна ли я оплачивать услуги управляющей компании, если МКД не сдан в эксплуатацию?
Добрый день. Я являюсь второй собственницей квартиры в новострое, но дом не сдан в эксплуатацию. Право собственности с января 2017 года у меня.УК никто не выбирал, застройщик Ее навязал. Ежемесячно выставляет УК счета на капремонт и охранников, в услугах которых никто в доме не нуждается.Должна ли я оплачивать эти счета? За воду и электричество перечисляю средства УК.
, Ксения, г. Нарьян-Мар1
Николай Рудь
Добрый день, если жильцы не определялись с выбором управляющей компании, то нет оснований платить кому-либо за ремонт и содержание общего имущества в МКД. Напишите запрос в жилищную инспекцию и прокуратуру — на каком основании указанная управляющая компания собирает денежные средства с жильцов.