Могу ли я получить в банке деньги умершего, если я наследница по завещанию на часть дома?
Здравствуйте! По завещанию отца я вступаю в наследство на его часть дома. Пенсию он получал через банк, и на его пенсионном счете есть остатки денежных средств и на социальной карте тоже (карта недействительна, тк ее срок вышел) могу ли я получит эти денежные средства. В наследство больше никто не вступал.
Добрый день. Вы наследник первой очереди. Если больше наследников нет и завещание только на Вас, то да, Вы вправе претендовать на все денежные средства принадлежащие вашему отцу где бы они не находились. Удачи.
Здравствуйте, Юлия!
Конечно! Вы же единственный наследник и на всё движимое и недвижимое имущество наследуется! Следует только в банк предоставить соответствующие документы!..
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Доброго времени суток! Чтобы получить деньги нотариус вам должен выдать св-во о праве на наследство, с ним вы уже и обращаетесь в банк для выплаты