Какова ответственность за превышение сроков пребывания на территории РФ?

Добрый день, скажите какая ответственность мне грозит если я гражданин Украины пересёк границу России в октябре 2016 года и до 3.11.2017 пребывал в России превысив сроки пребывания, сейчас хочу лететь назад на Украину авиа рейсом. При себе имею только загран паспорт Украины с печатью везда 23.10.2016

, Олег, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Олег.Вам может грозить запрет, но его иожете отиенить только в судебном порядке если имеется у Вас близкие родственники постоянно проживающие в РФ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации

Вы можете написат мне в чат за более развернутой консультации

Удачи Вам