Можно ли вернуть или заменить золотое украшение

Купила сегодня золотое обручальное кольцо, оно не подходит. Можно ли вернуть или обменять кольцо на другое украшение? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Рязань
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
(ред. от 04.10.2012)
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)

п.9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.