Попадают ли под амнистию административные правонарушения?

Будет ли амнистия 7 ноября 2017 года, и если будет, то подпадают ли под нее административные правонарушения, типа ст. 12.8 КоАП?

, Алексей, г. Красноярск
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей!

Совет по правам человека при президенте России направил  в администрацию президента проект административной и уголовной амнистии к 100-летию революции.

Амнистия предлагается не только уголовная, но и административная, а именно отмена штрафов, которые еще не выплатили. Однако в настоящее время  не принято  никаких решений по объявлению амнистии и об условиях амнистии по статьям и субъектам амнистии.