Что грозит, если работая торговым представителем я не сдала денежные средства в кассу?

Работая торговым представителем я не сдала деньги в кассу в размере 101000т.р 40000 т.р из этой суммы я погосила своей з.п. больше средств нет имущества тоже нет. Работники отдела безопасности фирмы в которой работала угрожают мне и моему ребёнку. Грозят отобрать авто которое оформленное не на меня. Подскажите что грозит и что делать

, Анна, г. Краснодар
Станислав Томилин
Юрист, г. Краснодар

Смотрите, если вы официально оформлены, то в соответствии со ст. 248 Трудового кодекса РФ вы несете материальную ответственность перед работодателем,

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом. При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Помимо этого если вы забрали денежные средства и скрылись и не сообщали им, то в отношении Вас возможно даже уголовная ответственность.

Но так как вы видимо там работаете до сих пор, то взыскание остатка суммы возможно лишь через суд, так как сумма задолженности превышает ваш среднемесячный заработок. А выплата будет производиться в соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве", в вашем случае производится списание 1/2 офиц з/п приставам, на машину будет наложен арест, чтобы в случае отсутствия оплаты, ее можно было реализовать на аукционе и погасить задолженность