Как производится исчисление выслуги лет при увольнении из МВД?

Имеется стаж государственной гражданской службы в таможенных органах РФ 17 лет. Планирую устроится на службу в МВД. Буду ли я претендовать на назначение пенсии по выслуге лет (20 лет) при увольнении из органов МВД через 3 года после трудоустройства (17 лет таможня + 3 года МВД)?

, Иван Владимирович, г. Санкт-Петербург
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Иван Владимирович!-   Для того чтоб уйти на пенсию с полиции необходимо на день увольнения со службы иметь общий трудовой стаж 25 календарных лет, из них 12,5 лет службы в полиции. К сожалению вы не будете претендовать на назначение пенсии по выслуге лет. Вам необходимо 12,5 календарных лет службы в полиции. Тогда вы сможете уйти на пенсию по смешанному стажу. Надеюсь вам помог мой ответ! С уважением Лужных Евгения.