Сколько дней можно управлять автомобилем по договору купли-продажи и без стрховки?

Сколько дней можно управлять Автомобилем по договору купля продажа? А так же сколько дней можно ездить без страховки?

, Толик, г. Москва
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! У вас 10 дней с момента покупки.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.