Наложение запрета на регистрационные действия после покупки авто

Добрый день! Мною 16.09 был приобрела автомобиль, составлен договор купли продажи и внесена запись в птс, но по некоторым причинам на учёт в гибдд вовремя не поставила. 18.10 обратившись в гибдд для постановки на учёт, мне отказали по причине запрета на регистрационные действия. Обратившись к судебным приставам узнала что запрет установили 03.10, то есть уже после приобретения авто. Могу я обжаловать этот запрет и поставить машину на учёт?

, Татьяна, г. Хабаровск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Мною 16.09 был приобрела автомобиль, составлен договор купли продажи и внесена запись в птс, но по некоторым причинам на учёт в гибдд вовремя не поставила. 18.10 обратившись в гибдд для постановки на учёт, мне отказали по причине запрета на регистрационные действия. Обратившись к судебным приставам узнала что запрет установили 03.10, то есть уже после приобретения авто. Могу я обжаловать этот запрет и поставить машину на учёт?
Да, Татьяна. Нужно получить копию постановления о наложении ареста, после чего  составить жалобу судебным приставам, которые наложили арест, или сразу в суд.

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Татьяна! Вам первоначально необходимо обратиться в службу судебных приставов и узнать на основании, чего был наложен запрет, так как запрет мог быть наложен судебными приставами самостоятельно, либо по исполнительному листу суда. После чего Вы определитесь с порядком обжалования принятого решения.

   С Уважением Евгений !

Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

Запрет наложен по исполнительному листу, у бывшего владельца суды с бывшей супругой