Как можно избежать колонию поселение и что для этого нужно?

Скажите, я отказался от исправительных работ, хотят посадить на 2 месяца. Стоит садится или можно этого избежать? Воевал, ранен.

, антон, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Стоит садится или можно этого избежать?

антон

Ну это уж Вам решать. День лишения свободы засчитывается за 3 дня исправительных работ

хотят посадить на 2 месяца.

антон

Вам осталось 2 месяца исправительных работ? Если да — то срок лишения свободы будет не 2 месяца а всего 20 дней.

УК РФ ст 50 ч 4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что у меня 6 месяцев. И я саморучно написал отказ от работ, в своём родном районе, с высшим образованием работать дворником не по мне. Есть контузия, к психиатру идти? Как быть вообще...отца похоронил, осталась только мать и та в слезах вся. 2 месяца не так долго, но можно как то этого избежать, готов заплатить.

антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так же хочу отметить, что не наркоман и с наркотиками дел не имел никогда.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы видимо были осуждены судом  ранее  и вынесен приговор о наказании в виде исправительный работ, но уклонились от наказания. В настоящее время УИН вышли с ходатайством о замене наказания ??? В этом случае если зафиксирован отказ и уклонились без причины.то конечно назначат лишение свободы в вашем случае колонию -поселение. Избежать не получится, так как шанс у вас был

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

я саморучно написал отказ от работ, в своём родном районе, с высшим образованием работать дворником не по мне

антон

Так и поясните судье: УИИ не  предоставила работы по специальности. Состояние здоровья, ухудшееся в результате ранений, полученных в боях за Родину,  препятствует труду на физических работах.

я отказался от исправительных работ

антон

Вообще-то Вы сами выбрали свой путь. Но!

Вариант есть.

Срочно устраивайтесь на работу  самостоятельно, без УИИ. Любую работу. И принесёте в суд соответствующую справку.

С учётом службы Родине, глядишь, и пронесёт.