В течении какого времени можно подать в суд на Раздел кредита после развода

Супруга брала кредит о котором я не знал в 2013 году. В октябре 2014 года мы были разведены. В данное время она подала на раздел имущества и дополнительно хочет разделить кредит. В 2013 году по 2015 год у меня тоже были кредиты. Что мне в данной ситуации посоветуйте. Спасибо за ответ

Уточнение от клиента

У меня прошло больше трёх лет со дня развода. Разве это правомерно

, Александр Петрищев, г. Оренбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Александр, по подобным спорам много нюансов: проживали ли Вы фактически с супругой на момент оформления ею кредита, потрачены ли были заемные средства на нужд семьи либо же на личные нужды супруги. Это основные моменты, есть и другие. То же относится и к Вашим кредитам.

Сейчас Вам необходимо представить встречное исковое заявление и отзыв на исковые требование супруги. Но чтобы говорить об основаниях для того и другого, необходимо более детально знать обстоятельства (указанные выше моменты) и изучить исковое заявление.

Если Вам необходима помощь — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

У меня прошло больше трёх лет со дня развода. Разве это правомерно

Александр Петрищев

Данный срок отсчитывается не с даты расторжения брака, а с даты нарушения прав истца попросту говоря.