Возможна ли продажа квартиры с несовершеннолетними собственниками?

В 3 комн квартире 4 собственника.по 1/4 доли у каждого. Я, супруга, и 2 ребенка. На погашении части ипотеки использован мат капитал. Обременения на сегодняшний день нет. Сейчас планируем продать и купить ДОЛЕВОЕ большей площадью. Также выделить там доли детям по 1/4.Что необходимо для получения разрешения опеки? И возможно вообще получить такое разрешение? Спасибо

, Карим, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

И возможно вообще получить такое разрешение?

Карим

Возможно.

Что необходимо для получения разрешения опеки?

Карим

Перечень документов, которые должны быть представлены в орган опеки и попечительства, не носит исчерпывающий характер и по просьбе инспектора может быть дополнен.
Основными являются: документация, подтверждающая законное право представлять интересы ребенка-собственника:
свидетельство о рождении, акт о назначении опекуном или попечителем, свидетельство об усыновлении,
паспорт,
свидетельство о рождении;
свидетельство о праве собственности на жилое помещение (в нем должен быть указан ребенок как владелец или совладелец);
сведения о лицевых счетах; свидетельство о браке (расторжении брака); выписка из домовой книги, справка из БТИ, кадастровый план;
справка о зарегистрированных в квартире жильцах;
заявление о продаже квартиры и покупке другой (подпись ребенка, помимо обоих родителей, требуется в случае достижения им возраста 14 лет);
в случае не одновременного с продажей, а последующего приобретения доли для несовершеннолетнего, в органы опеки необходимо представить сведения о регистрации в другом жилом помещении (это правило соблюдается также в случае приобретения строящегося жилья по договору долевого участия).

Ссылку на подробную статью прилагаю.

Источник: http://juresovet.ru/prodazha-kvartiry-s-nesovershennoletnim-rebenkom-dokumenty-dlya-organov-opeki-sroki/

Помните, что каждый случай индивидуален.

Для уточнения моментов, лучше обратиться непосредственно в орган опеки.