Как доказать скупку краденого, если вещи уже нет?

Скупка и сбыт краденного, задержанный говорит что компьютер продал мне. А я говорю что не купил его. Я так понимаю свидетель должен быть. Или видео скрытое со звуком

, Олег, д. Алма-Ата
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Олег.

Скупка и сбыт краденного, задержанный говорит что компьютер продал мне. А я говорю что не купил его. Я так понимаю свидетель должен быть. Или видео скрытое со звуком

Олег

То есть имеются Ваши показания как свидетеля и показания задержанного лица. Между Вами могут провести очную ставку с целью устранения противоречий в показаниях. Скорее всего и Вы и задержанный останетесь при своих ранее данных показаниях.

Если отсутствуют свидетели того, что Вам был сбыт компьютер, то доказать этот факт будет практически невозможно.

Единственное для очистки совести у Вас в жилище могут провести обыск.

Олег
Клиент, д. Алма-Ата

Показаний еще нет моих,но у меня есть информация что

Продавец уже в ровд и пишит что продал комп и при чем говорил что краденный, ко мне пока никто не приходил и не звонил, но вот в чем прикол,на следующий день он мне звонит и говорит чтр принес мнедругой комп,помощнее как я просил, я по телефону ответил что не могу приехать оставь у ребят с соселнего бутика

Показаний еще нет моих, но у меня есть информация что Продавец уже в ровд и пишит что продал комп и при чем говорил что краденный,

Олег

Тогда пока еще и говорить не о чем. Если Вас будут вызывать для дачи показаний, то можете на это следственное действие придти с адвокатом. Это исключит оказание на Вас какого-либо давления и не позволит Вам наговорить лишнего.