Какое наказание понесет кассир магазина, если она публично унизила клиента?
Здравствуйте! хотел узнать что если кассир вас унизила,обзывала вас перед всеми и еще отказался вам пробит ваши товары ?
, Максуд, г. Санкт-Петербург
Евгений Кожухов
Здравствуйте Максуд.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Статья 5.61. КоАП Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.