Что предпринять, если квартиранты съехали и не заплатили?

Добрый день! Такая ситуация, сдавати квартиру которая находится в соц. найме ( знаю что не имели права) знакомым, без договора. Арендатели не заплатив за 2 месяца съехали, не сообщив об этом ( узнали от знакомых ) и платить отказываются.есть ли какая-то возможность получить деньги?

, Арина, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Без договора не получится взыскать в суде, если только они сами не подтвердят наличие обязательств перед Вами. Если же они вообще не пойдут в суд, то без договора Вы не сможете ничего взыскать. Или придут и скажут, что устно вы их бесплатно пустили пожить по своей доброте, что об оплате никакой договоренности не было изначально… Свидетели не подойдут для взыскания оплаты. Перспектив у дела мало, увы. Всего Вам доброго!

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Вместе с этим возможно отталкиваться  - несоблюдение простой письменной формы, а фактически  обязательства имели место быть.