Что грозит за просроченную регистрацию гражданину Киргизии?

Гражданка Киргизии приехала на лечение (онкология), лечение затянулось. Временная регистрация закончилась, уехать пока не может. Пролить регистрацию без пересечения границы отказали. Что ей грозит когда она после окончания лечения будет выезжать в Киргизию?

, Ольга, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ольга!

В случае составления протокола об административном правонарушении — штраф и выдворение за пределы РФ. Также может быть вынесено решение о не разрешении въезда в РФ на срок от трех до десяти лет.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться
функцией «Перезвоните мне»

для консультации по телефону. И удачи вам!