Что делать, если узбеки плохо выполнили ремонт и куда жаловаться?
куда обращаться, если узбеки (имеющий патент ФМС), не качественно произвёл ремонтные работы, умышленно обманув? Можно ли их депортировать или взыскать компенсацию?
Я не знаю их место жительства. И ремонт должен был быть произведён в счёт скидки за аренду занимаемой ими жилплощади.
Плюс они продают б/у сантехнику, двери, и т.д. без чека (халтура). Это какая-то статья? Можно ли их оштрафовать? Куда для этого обращаться?
Здравствуйте, Виктор. За некачественно сделанный ремонт, их, конечно же, не депортруешь.
У вас заключался с ним договор? Если да — смело подавайте в суд на него и требуйте возмещения неустоек и пени, а также уплаты морального вреда. Единственное — нужно знать его место жительства.
Здравствуйте!!! После получения сертификата гражданин должен открыть в уполномоченном банке РФ целевой счет в течение 2 месяцев. По истечении этого срока сертификат банком не принимается. Получатель сам занимается выбором и поиском жилья. Сертификат действителен в течение 9 месяцев с момента его выдачи, в течение которых владелец обязан подобрать жилье. Жилое помещение оформляется в собственность всех членов семьи. Банк проверяет правильность оформления договора купли-продажи жилья и направляет заявление в федеральное казначейство с просьбой разблокировать счет. Поступившие деньги идут на оплату части жилья. Остальная стоимость может быть оплачена владельцем сертификата из личных средств или жилье становится предметом ипотеки по выданному кредиту. Осуществлять операции с ГЖС может доверенное лицо при наличии специальной доверенности на конкретное действие. Помочь обналичить сертификаты могут агентства по реализации жилищных сертификатов или агентства недвижимости, имеющие возможность предложить множество вариантов и свести к минимуму риски по таким операциям.
Если это незаконное предпринимательство — передайте данные в ГУВМ МВД (бывшая ФМС) и налоговую. Пусть проводят проверки.