Можно ли вернуть права после лишения за вождение в нетрезвом состоянии?

Можноли вернуть права после лишения за вождение в нетрезвом состоянии показания были 0.033 промили

, Андрей, г. Тамбов
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

ст 12.8 КОАП

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

если у Вас было 0,033 то лишать прав не должны были.

Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Водительское удостоверение можно вернуть. Обратитесь в ГИБДД. Но будьте готовы к пересдаче теоретической базы.

список документов для возврата прав: Паспорт. Документ, который подтверждает, что водительское удостоверение было сдано инспектору. Взятая копия постановления из суда. Медицинская справка

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

К сожалению, допустимо 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!