Сколько составляет выплата по уходу за ребенком-инвалидом?

В 2017 году размер пособия(ежемесячная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее - ежемесячные выплаты)) возрос до 1500 рублей.{http://lgoty-vsem.ru/posobie/posobie-po-uhodu-za-invalidom-1-gruppy.html }

В Каком нормативном акте содержится данная информация ? Где можно ознакомится с информацией по выплатам неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее - ежемесячные выплаты)) другим лицам - в размере 1500 рублей?

благодарю за внимание и понимание

, Еrfnt, г. Санкт-Петербург
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Указ  Президента №175 от 26.02.2013 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за  детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1-й группы».
Постановление Правительства РФ от 02.05.2013 N 397 (ред. от 23.06.2014) «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы».

http://www.consultant.ru/docum…

1. Установить с 1 января 2013 г. ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее — ежемесячные выплаты): а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) — в размере 5500 рублей; б) другим лицам — в размере 1200 рублей.