Можно ли будет перед декретом взять отпуск и на сколько дней?

В 09.10.2014 году устроилась на работу.Последний отпуск пришёлся 16.09.2017-13.10.2017,в декрет идти в середине января.Можно ли будет перед декретом в январе взять отпуск и сколько дней смогу взять?

, Алевтина, г. Хабаровск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии со ст 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.