Как заключить с бизнес-партнером договор о совместной деятельности?

Начинаем новый проект с бизнес партнером. Хочу подписать с ним договор о партнерских отношениях перед началом деятельности. Хочу понимать какие основные моменты нужно учесть в подобном договоре.

, Аюр, г. Улан-Удэ
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прежде всего Вам надо в предмете договора отразить то, чем Вы будете заниматься, на что будет направлена Ваша совместная деятельность. Так же следует указать в каком процентном соотношении Вы с партнерами будите принимать в нем участие, кто чем будет заниматься. Не забудьте указать срок действия договора, а так же ответственность сторон в случае его нарушения. Каждый договор составляется индивидуально, поэтому для более детальной консультации необходимо понимать, что ы ххотите видеть в договоре.