Работа без ИНН гражданина Белоруссии в РФ

добрый день, я гражданин Белоруссии, меня приняли на работу без ИНН, проработал 3 года налоги за меня платили и в стаж и пенсию будет идти?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. Между двумя нашими государствами действуют межгосударственные соглашения. Согласно договору между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о сотрудничестве в области социального обеспечения. Ратифицирован Федеральным законом РФ от 7 декабря 2006 года N 227-ФЗ.

Статья 11 1. При определении права на пенсию согласно законодательству Договаривающихся Сторон и при конвертации пенсионных прав согласно законодательству Российской Федерации учитывается страховой (трудовой) стаж, приобретенный на территориях обеих Договаривающихся Сторон, кроме случаев, когда периоды этого стажа совпадают по времени их приобретения.

Поэтому пенсия должна начисляться без проблем. ИНН здесь не при чём.