Какое заявление я могу подать в ответ на обвинение в мошенничестве?

Встречалась с мужчиной,он мне финансово помогал после расставания он сказал, что написал заявление о мошенничестве при злоупотреблении доверием. Есть пару переводов мне на карту в общей сумме 20 000р.и купленный билет с его карты. При этом он не требовал их вернуть,а просто поставил перед фактом о заявлении.Есть переписки в социальных сетях где мы обсуждаем когда он переведет эту сумму(т.к. я уехала раньше в отпуск,а потом только приехал парень),там же есть подтверждение наших отношений.Насколько он может доказать что я их вымогала?и какое заявление я могу написать в ответ?

, Юлия, г. Екатеринбург
Оксана Белоглазова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте.

Для начала необходимо выяснить действительно ли существует такое заявление, у кого оно в производстве. Обратитесь в отделение полиции по вашему месту проживания с вопросом, и если подтвердиться такой факт,  правильней обратиться за адвокатской помощью.