Лишение прав

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ХОЧУ ЛЕШИТЬ ПРАВ ОТЦА СВОЕЙ ДОЧЕРИ.ЕЙ СЕЙЧАС ГОД И ВОСЕМЬ.ОТЕЦ ПЛОТИТ МАЛЕНЬКИЕ АЛИМЕНТЫ 1750Р.ПО МИМО АЛИМЕНТОВ БОЛЬШЕ НИ ЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАКИЕ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛА НУЖНЫ АЛИМЕНТЫ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, елена зиновьева, г. Красноярск
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ, Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Конкретный размер алиментов не установлен законом. Уклонение от выполнения обязанностей родителя помимо неуплаты алиментов может выражаться в в отсутствии заботы о нравственном и физическом развитии, обучении. В случае обращения в суд с иском о лишении родительских прав данные обстоятельства подлежат доказыванию.