Является ли собственником здания одно лицо, если в выписке указана "часть здания"?

Добрый день ! Делала запрос в регистрационную палату на установление владельца здания. Пришел ответ "магазин (часть здания) принадлежит такому то" Что это значит, что часть здания принадлежит еще кому то?

, Ольга, г. Алдан
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Исходя из Вашего вопроса и цитаты, да. Часть здания, не та, что занята магазином принадлежит еще кому то.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Да у здания может быть несколько собственников. И часть здания принадлежать кому то еще. Если вы указали в запросе точный адрес ну например с дробью (как квартира) то вам ответили только по тому адресу что запросили.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну надо смотреть полученные ваши документы, ну скорее всего так и есть.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Да, это значит, что у здания несколько владельцев и каждому принадлежит какая то часть.