Влияет ли судимость близкого родственника на получение гражданства РФ?

Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана хочу подать документы на гражданство РФ. У старшего брата судимость по статье 228 ч. 2. Хотел спросить влияет ли судимость брата на получение гражданства РФ?

, Шамиль, г. Уфа
Максим Шаламов
Юрист, г. Екатеринбург

Шамиль, добрый день!..      Нет, не влияет. Вы вправе получить гражданство РФ. Все ограничения указаны в ст.16

Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». Можете ознакомиться вот тут:http://base.garant.ru/184539/2...

В тоже время если Вы в последующем захотите устроиться на государственную службу в РФ, то будете иметь формальные ограничения при поступлении  на службу ввиду судимости Вашего брата.