Как получить гражданство РФ ребенку, рожденному в России, если родители были иностранцами?

Подскажите пожалуйста, как получить гражданство РФ ребенку рожденному в России, но на момент рождения оба родителя были иностранными гражданами. Теперь родители граждане РФ, но ребенку не ставят штамп в свидетельство ссылаясь на то что при рождении родители были иностранцы. Как ребёнку оформить гражданство?

, Алексей, г. Самара
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Согласно ст. 12 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
Алексей
Клиент, г. Самара

Прочтите пожалуйста вопрос еще раз внимательно, ваш ответ не уместен.

Вы правы, Алексей. Не учла, что вы теперь граждане РФ.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алексей!

Ребенок не гражданин России. Приобретается гражданство в порядке ст. 14-6-а ФЗ-62. Для приобретения гражданства ребенку необходимо подать заявление одному из родителей — гражданину России. Заявление подается в отдел УВМ по месту регистрации ребенка.

Остались вопросы пишите в чате для консультации (специализация-миграционное законодательство) и удачи вам!