Как законным способом расторгнуть агентский договор?

Добрый день по агентского.договору куплено в японии транспортное средство деньги перечислены на счет фирмы которая является юридическиим лицом с которой заключения договор транспортное средство пришло под документы распил в собрано виде но с неисправным двигателем на следующий день после получения поставили продавца в известность и сделали диагностику что нет кампрессии в правом цилиндре необходима замена двигателя машина в не рабочем состоянии что делать ?

, мария, г. Новосибирск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы вправе направить претензию с требованием возмещения убытков.

Статья 393 ГК РФ Обязанность должника возместить убытки

1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
Если иное не установлено законом, использование кредитором иных способов защиты нарушенных прав, предусмотренных законом или договором, не лишает его права требовать от должника возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

Правда не совсем понятно, как Вы смогли купить автомобиль по агентскому договору. В таких случаях оформляется договор купли-продажи. Конечно, агент мог совершить сделку купли-продажи от Вашего имени.
Вы вправе перевести Ваш вопрос в категорию платных и  приложить скан агентского договора. При необходимости личные данные можно на нем скрыть. Тогда, думаю, на Ваш вопрос ответят более полно и объективно.