Как отказаться от покупки авто, купленного в кредит?

Здравствуйте! Хотели купить в салоне авто в кредит с первоначальным взносом по гос программе на три года с пониженным процентом и КАСКО это было наше условие сказанное устно.Приехали в салон по звонку о наличии.Когда приехали менеджера сказали что машину перед нами вот вот продали.Опять же по словам договорились на такую же другого цвета(самого авто в салоне не видели,бейджиков у менеджеров нет,цен на авто в салоне нет,только описание)нас отправили в кредитный отдел где заявка отправлена была на другое авто более дорогое и на пять лет,одобрили,затем нам дали на подписание документ (название его не помним) в котором была информация о авто:вин номер,название марки,цена в 524100 на последней странице было что то о неустойках если по нашей вине будет срыв сделки.(мы надеялись на честность автосалона)Подписали и заплатили в кассу 132000руб.на прихоно-кассовом ордере написано что это задаток,менеджер сделал копию чека и прикрепил к документу,чек нам вернули, документ с копией чека отправили куда то больше его мы не видели.Нам дают следующий договор в котором указана цена с допами типа обязательными,требование банка,цена уже 610000 затем мы попросили дать распечатку платежей по кредиту нам сказали что пока не подпишем документ то платежи нам дать не могут такие у них правила.Когда начали разговаривать на повышенных тонах,пришла девушка Александра,единственная у которой был все таки бейджик,принесла бумаги с распечаткой ежемесячных платежей по 14950 в месяц,на пять лет,без каско,под19,9% годовых.Нас такой поворот дел не устроил,мы решили отказаться от сделки.Написали заявление по форме салона о том что просим вернуть первоначальный взнос(как мы думали)132000 за автомобиль,в связи с неплатежеспособностью и введение в заблуждения.Сказали что рассмотрят наш вопрос в течении 10 дней.Что нам делать,как вернуть деньги помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

, Константин, г. Полевской
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

ответить на ваш запрос без документов не возможно, так как непонятно какие именно документы вы подписали, на каких условиях и чем именно были те денежные средства, который вы заплатили автосалону и за что вы их заплатили. А главное, что именно былоо написано в вашем заявление «по форме салона» и какие требования вы выставили салону ( расторгнуть договор или просто вернуть деньги или еще что-то)

Вариантов тут может быть очень много:(