Какие нормативы нужно соблюдать при строительстве магазина на участке земли?

Я хочу построить магазин на своем участке , в этом же участке стоит мой жилой дом. От моего дома расстояние до границы 15 м.А мой участок участок граничит с перекрестком. План участка 23

  • План участка 001
    .jpg
, Фанис, г. Чистополь
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Фанис, для того что бы начать строительство на своем земельном участке магазина нужно получить разрешение на строительство. В соответствий с Градостроительным кодексом РФ, разрешение на строительство выдается на основании проектной документации и градостроительного плана земельного участка. Проектная документация содержит все необходимые требования и параметры для строительства. Для начала обратитесь в орган местного самоуправления с заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка.