Переоформление авто на человека, который не вписан в страховку

Можно ли после договора купли-продажи переоформить на себя авто, если нет прав и соответственно не вписан в страховку?

, Иван, г. Самара
Кирилл Петраш
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Иван. Когда оформлен договор купли-продажи автомобиля, Вам следует застраховаться по ОСАГА, после чего стать на регистрационный учёт в ГИБДД. Даже без прав Вы сможете оформить ОСАГО. Вы будете вписаны в полис как собственник автомобиля, а вот управлять без прав не сможете.

Необходимо вписать любого знакомого водителя, который имеет водительское удостоверение, который сможет управлять данным автомобилем.
Даже страховку Вы сможете оформить без помощи других водителей. Покупается полис с неограниченным количеством водителей для управления, после чего на Вашем авто смогут ездить все люди имеющие водительские права.

Иван
Клиент, г. Самара

Т.е. оформить страховку и оформить машину на себя смогу, без помощи других? И в ГИБДД, МРЭО при переоформлении авто прежний владелец нужен?

Сможете как собственник авто. Вы только управлять автомобилем не можете.