Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Мария!

Вы можете подать уточнения к апелляционной жалобе (уточнённую апелляционную жалобу) в период между днем вынесения решения судом первой инстанции и днем назначения судебного заседания по апелляционной жалобе. Срок подачи напрямую  зависит от даты назначения судебного заседания судом апелляционной инстанции.

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ,

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.