Можно ли поставить ребенка на очередь в детский сад, в разных регионах?

Проживает с мужем и ребенком в ХМАО

Муж лично ходил писал заявления в в ХМАО ,а я через гоуслуги подала заявление от своего имени в сад в Оренбургской области там где мы прописаны .

Можно ли так делать ?

, Анастасия, г. Нижневартовск
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Анастасия, здравствуйте! Да, можно. Для подачи заявления в ДОУ необходимо чтобы у ребенка была регистрация по месту жительства (т.е прописка не обязательна). Только не забывайте, что это две разные очереди.