Списание штрафа приставами со счетов Сбербанка

Добрый день. У меня такой вопрос. Лишили прав. Денег оплатить полностью нет. Штраф ушел приставам. 30000р. После этого наблюдаю на карте сбербанка списания. Первый раз 30000₽, в след. месяце 29999,50₽, еще через месяц 29999,50₽, и еще 29999,50₽. Итого у меня на карте образовывается минус 120000₽. На сайте приставов одно постановление, на сумму 29999,50₽. Подскажите пожалуйста, мне все таки нужно будет заплатить всего 30000₽ или же всю ту сумму которую списали с карты?

, Alex Stern, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! частью 1 ст. 32.2 КоАП РФ определено, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

Иначе применяется статья 20.25 КоАП РФ:

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом максимальная сумма — 60 000 рублей.

Alex Stern
Клиент, г. Тюмень

Но на сайте приставов более информации нет. И задолжености кроме 30000₽ тоже нет.

В таком случае Вам лучше написать заявление о предоставлении рассрочки уплаты штрафа в суд, вынесший постановление.

Статья 20.25 КоАП РФ может и не применяться.

Артем Осипов
Юрист

Добрый день, Алекс. Если Вас оштрафовали  на сумму 30 000 рублей, то соответственно взыскать должны ту же сумму.В случае если не заплатили вовремя сумма может увеличиться в два раза. Однако и тут сумма 120 000 не вырисовывается. Очевидно, что приставы ошибочно списывают с Вас деньги. Рекомендую записаться на прием к судебному приставу ведущему ваше исполнительное производство. В Казани приемные дни вторник и четверг.

Также существует вариант, что у вас есть иные долги, о которых вам неизвестно.