Могу ли я рассчитывать на вычет 13% от покупки участка?

Доброе утро.Подскажите пожалуйста, мною был приобретен участок за 150000 р. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет 13%.? и еще если я предоставлю товарные накладные по расходным материалам( т.е покупка кирпича на фундамент, окон,песка, бетона? Или вычет будет только от 150 000р?

, Надежда, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

расходы по приобретению ЗУ можно учесть в расходах в целях налогового имущественного вычета после регистрации права собственности на дом, по завершению его строительства.

2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;

и еще если я предоставлю товарные накладные по расходным материалам( т.е покупка кирпича на фундамент, окон, песка, бетона?

Надежда

это расходы которые также можно учесть при заявлении вычета.

3) в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:
расходы на разработку проектной и сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома или доли (долей) в нем, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения и канализации;
...

7) имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).