Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля?
7 декабря 2016 приобрел автомобиль по договору купли продажи. Т.к машина была не на ходу была поставлена на ремонт в сервис (есть документ что она там находилась). в сентябре 2017 ремонт был закончен и я сделав страховку поехал в гаи переоформлять автомобиль. Он с учета не был снят. И мне сказали что было введен приставами запрет на регистрационные действия с 27 декабря 2016. что мне делать? Приставы сказали что это мои проблемы.
Здравствуйте, Кристина! Вам необходимо узнать причину ареста. Может у Вас имеются неисполненные кредитные обязательства?
Доброго времени суток, Кристина!
Согласно нормам действующего законодательства РФ теперь действительно ничего не сможете сделать.
Придется или расторгать договор купли-продажи в судебном порядке, или же искать продавца и заставлять его платить долги.
С уважением, Владимир!
Ограничения наложен всвязи с долгом продавца
Кристина, здесь два пути решения:
1. Обратиться в суд с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия, указав, что Вы, являясь собственником авто, не знали при покупке о данном запрете;
2. Подать в суд иск о расторжении договора купли-продажи, на основании ст. 460 ГК РФ —