Возможна ли продажа энергетиков лицам, не достигшим 18 лет?
Возможно продажа энергетикам лицам не достигшим 18 лет?
Республика Коми. г.Воркута. И что делать если не продают?
Единого федерального закона на тему запрета продажи энергетиков несовершеннолетним действительно нет (болтается только проект какой-то достаточно давно), но по отдельным регионам есть отдельные запреты в этом отношении. По аналогии с тем, как алкоголь в Москве продается до 23:00, а в Моск.области только до 22:00.
В Москве также нет запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним, а вот в Московской области действует такое ограничение (Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области») и еще в более чем 20 регионах. Вероятно в Вашем регионе запрет дейстует введенный областной администрацией