Можно ли вернуть деньги, если было взыскание задолженности и ИП отменено?
Здравствуйте
Где-то в июле был арест счета сбера, за неуплату в ПФР. Сейчас зашел на сайт и вижу надпись по этому ИП "Дата окончания и причина ИП: 28.06.2017 ст. 46 ч. 1 п. 3".
Т.е. ИП закрыли в июне, а в июле арестовали счет... Можно ли эти деньги как-то вернуть? Было ли такое на практике? Счет до сих пор арестован.
Спасибо
, Александр, г. Москва
Андрей Сергеев
Исполнительное производство может быть и возобновлено или открыто новое, просто данные на сайте не обновлены или про новое производство вы не известны. Деньги вернуть не удастся, так как указанное вам основание связано с отсутствием сведений о местонахождении должника и его имущества. В настоящее время сведения о вашем имуществе получены, исполнительный документ своей силы не утратил — оснований для возврата нет.