Можно ли вернуть деньги, если было взыскание задолженности и ИП отменено?

Здравствуйте

Где-то в июле был арест счета сбера, за неуплату в ПФР. Сейчас зашел на сайт и вижу надпись по этому ИП "Дата окончания и причина ИП: 28.06.2017 ст. 46 ч. 1 п. 3".

Т.е. ИП закрыли в июне, а в июле арестовали счет... Можно ли эти деньги как-то вернуть? Было ли такое на практике? Счет до сих пор арестован.

Спасибо

, Александр, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Исполнительное производство может быть и возобновлено или открыто новое, просто данные на сайте не обновлены или про новое производство вы не известны. Деньги вернуть не удастся, так как указанное вам основание связано с отсутствием сведений о местонахождении должника и его имущества. В настоящее время сведения о вашем имуществе получены, исполнительный документ своей силы не утратил — оснований для возврата нет.

Александр
Клиент, г. Москва

Хм, не на ту кнопку нажал, теперь не изменить.