Можно ли продать индивидуальному предпринимателю купленный автокран без постановки на учет?

Добрый день!

Хочу приобрести автокран для перепродажи. нужно ли его в обязательном порядке регистрировать в ГИБДД на себя?

, Сергей Ильгамович, г. Йошкар-Ола
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Теоретически да «перекупщики» и автосалоны именно так и делают. Вам главное на руках иметь ПТС и регистрационные документы

Сергей Ильгамович
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо за помощь

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Хочу приобрести автокран для перепродажи. нужно ли его в обязательном порядке регистрировать в ГИБДД на себя?

Сергей Ильгамович

Да, Вам выше ответили.

Можно ли продать индивидуальному предпринимателю купленный автокран без постановки на учет?

Сергей Ильгамович

Вопрос в том устроит ли это ИП? Какая у него система налогообложения?

Если остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.