Могут ли мне выписать штраф за заезд под знак "Движение запрещено"?

Здравствуйте. Я явлюсь студентом ВУЗа и на учебу приезжаю на личном автомобиле. У территории ВУЗа имеется парковка, но на въезде установлен знак 3.2 "Движение запрещено". Могут ли мне выписать штраф за въезд на данную территорию?

, Иван, г. Иваново
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я явлюсь студентом ВУЗа и на учебу приезжаю на личном автомобиле. У территории ВУЗа имеется парковка, но на въезде установлен знак 3.2 «Движение запрещено». Могут ли мне выписать штраф за въезд на данную территорию?

Здравствуйте, Иван.

Если Вы въезжаете на парковку, чтобы оставить машину для стоянки, то не могут.

Данный знак запрещает не вообще въезд на ту или иную территорию, а использование ее для сквозного проезда.