Правомерен ли отказ КРЦ произвести перерасчет по водоотведению?

Уважаемые специалисты,

правомерен ли отказ КРЦ сделать перерасчет за водоотведение, если с ноября 2015 года нас перевели а оплату по тарифу, хотя стоят счетчики и показания по использованию горячей воды оправляются в ТГК без задержек ежемесячно. Дело в том, что сотрудница КРЦ, когда я им относила акт о пломбировке счетчиков, сказала, что указывать только показания по холодной воде, а на окошко с горячей не обращать внимания. В КРЦ ссылаются на какие-то постановления, я просто не могу понять, почему нельзя сделать перерасчет с ноября 2015 по август 2017, если все данные по горячей воде отправлялись, пусть и в другую компанию. Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Петрозаводск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Для прояснения ситуации направьте им письменный запрос о причинах, по которым у вас не принимают показания приборов учёта и производят расчёты без учёта показаний. После получения ответа или если вам в течение 30 дней не дадут ответ, пишите жалобу в жилищную инспекцию. С подробным описанием ситуации. Они проведут проверку всех обстоятельств и укажут на правомерность или неправомерность действий организации