Правомерен ли отказ в постановке на очередь в детский сад, если мы уже стоим в другом округе?
Здравствуйте! У меня вопрос о постановке ребенка на очередь в детский сад в разных городах.Мы стоим на очереди с рождения (11.2014) по месту прописки и проживания (г.Кохма Ивановская обл.), на данный момент мест нет. Сделали временную прописку в г.Иваново, хотели там встать на очереди-пришёл отказ, т.к. мы уже стоим на очереди. Правомерен ли отказ?
Если поставят на учет по временной регистрации, то не снимут по постоянной, так как нет такого основания для снятия с учета. Главное чтобы это было ни в одном муниципальном образовании.
Единой очереди по всему городу нет, есть очереди по муниципальным образованиям.
Постановка в очередь, получение путёвки-направления
Постановка в очередь:
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:
Заявление одного из родителей (законных представителей) согласно форме 1 при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
Оригинал и копию документа, подтверждающего право на внеочередное и первоочередное предоставление места ребёнку в МДОУ
Оригинал и копию документа, подтверждающего право на внеочередное и первоочередное предоставление места ребёнку в МДО
На отказ, пишите жалобу в прокуратуру! Данные вопросы они решают быстро!