Могу ли я получить лицензию на медицинскую деятельность, если стаж работы врачом менее 5 лет?

Здравствуйте. Могу ли я получить лицензию на медицинскую деятельность (открытие медицинского центра на правах ИП) , если стаж работы врачом менее 5 лет?

, Яна, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Здравствуйте. Могу ли я получить лицензию на медицинскую деятельность (открытие медицинского центра на правах ИП), если стаж работы врачом менее 5 лет?»

Добрый день!

Яна, в соответствии с Положением о лицензировании медицинской деятельности (прилагаю):

г) наличие у лиц, указанных в подпункте «в» настоящего пункта, стажа работы по специальности:
не менее 5 лет — при наличии высшего медицинского образования.

Таким образом, Вам нужно иметь стаж 5 лет.

Удачи Вам!

Извините, забыл прикрепить Положение.