Четыре года в детской поликлинике нет участкового врача

На нашем участке нет врача уже 4 года! Нас всё время перекидывают, то к одному, то к другому участковому врачу. Год назад лечили сыну пневмонию. И каждый раз на приёме излагали историю болезни, что назначил первый врач, второй, третий и даже четвёртый! Ну ладно, смирились с этим потом. Теперь организовали работу так: надо взять номерок на прмём. Понятное дело, если приходить на вторичный приём. Но вот как вчера у меня случилось: ребёнку ровно год, заболел (кашель, сопли, конъюнктивит) температуры нет. Врач на дом придёт , если температура от 38 и выше. Тащу годовалого на приём. Приём 2 часа длится. У большинства номерки. Я с больным годовастиком простояла полтора часа, так и не попав на приём. Когда больной малыш стал плакать, капризничать (взрослый устанет столько ждать, а больной ребёнок тем более!). Мне пришлось пойти в регистратуру, и оформить квартирный вызов! На мой вопрос почему так организован приём, мне ответили, что на 3 участка 1 врач! А сейчас ещё и справки перед садиком многим нужны. Стой с больным ребёнком, авось попадёшь на приём! На нашем участке нет врача уже 4,5 года!!!

, Кристина, г. Петрозаводск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Изложенная Вами в своем вопросе информация не удивляет. Такое положение не только у Вас. Но в чем заключается Ваш вопрос, что Вы хотите спросить? Сайт Правовед не занимается обеспечением медицинских кадров, не имеет никаких полномочий помочь Вам в этом. Наша задача состоит в том, чтобы помочь обратившимся в правовых вопросах. В Вашем случае нужно написать жалобу на имя Министра здравоохранения области или даже России с просьбой принять меры к обеспечению в Вашем поселении медицинскими кадрами.