Как вернуть деньги, если отправил их на арестованную карту?

Здравствуйте,ситуация такая. Нужно было передать денег товарищу,я отправил на карту нашему другу,чтоб он ему отдал. А у друга арестовали карту за алименты,и деньги мои списали. Как вернуть деньги обратно?

, Максим, г. Йошкар-Ола
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Максим.

у друга арестовали карту за алименты, и деньги мои списали. Как вернуть деньги обратно?

Максим

Проблема в том, что данные деньги по сути являются вашей собственностью, но в момент передачи стали собственностью друга, а если нету договора займа или расписки то по факту вы их просто отдали другу. Тут только уповать на порядочность человека, потому что отозвать операцию невозможно. Увы и ах.

С уважением,

Виктор Иванов.