Как грамотно составить апелляционную жалобу при разводе?

Доброй ночи!Я как истец подал на развод 3-го июля ,3-го августа суд нас развёл!У нас двое малолетних детей!сейчас мы помирились!И хотим подать аппеляционную жалобу!Подскажите пожалуйста что делать?Кому лучше подавать мне или супруге!И как правильно составить,какую лучше указать причину?И если можете подскажите где найти образец ,негде не могу найти!!!Спасибо

, Денис, г. Сочи
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете подать жалобу, а затем в суде заключить мировое соглашение. Апелляционная жалоба подается по общему правилу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Апелляционная жалоба должна содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционная жалоба;
2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым он считает решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе документов.

Текст документов рекомендую поручить подготовить юристу данного сайта, к которому можете обратиться в чате.

Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подать апелляционную жалобу можно в течение одного месяца с даты вынесения решения суда. Попробуйте кто-нибудь из Вас подать такую жалобу