Можно ли в полис ОСАГО вписать вод. С греческими правами?

у супруги греческое вод. удостоверение , она гражданка России. могу ли я внести ее в свой полис ОСАГО ? Я владелец , я страхователь. Полис только на меня. Или нужен полис без ограничений ? Нужно ли доплачивать ? Ей 45 лет , стаж с 2008 г. Если нужно то сколько ?

, Алексей, г. Иваново
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Алексей! Конечно может внести, если жена (супруга) имеет водительское удостоверение, таких ограничений не содержится.

В Российской Федерации лица, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Для более полного понимания — Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

«Об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184404/1...

Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.