Есть ли особые условия для содержания женщин в казарме?

Здравствуйте! Я военнослужащая по контракту, направлена на 3-х месячные курсы переподготовки. Условий для проживания нет. Сказали, что могу жить 3 месяца в МПП? где воды даже толком нет. А в казарме для меня одной этаж перекрывать не будут. Есть ли особые условия для содержания женщин к казарме? Возместят ли мне стоимость найма жилья?

, Надежда, г. Челябинск
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. Вы имеете право жаловаться на размещение в пригодные условия проживания, служающим девушкам по контракту. Обязательно должны соблюдаться нормы помещения, размещения принадлежностей, условия нахождения, отопление, вода, электричество. Обязаны или разместить в пригодное помещение, либо оплачивать проживание в частном доме, за счет государства, в соответствии с Постановлением РФ по правилам размещения военнослужащих по контракту девушек.